Скоро ожидается Lada 4×4

По словам авто-производителя России, на автомобильный рынок в 2014 появится новый вазовский джип. В данный момент СП «Джи Эм-АВТОВАЗом» ведется детальная проработка нового проекта. Следующее поколение новинок ожидается через три года. Также стало известно от авто-производителя, что имеется в планах одновременный выпуск Chevrolet Niva с Lada 4×4.

Данные автомобили будут иметь серьезное отличие, как внешнем виде, так и в стоимости. Внедорожников планируют выпускать по 60 000 авто и увеличить свою заводскую мощность с 94 000 до 120 000 автомобилей в год. Два данные автомобиля будут выпускаться на одной площадке, благодаря этому авто-производитель дает возможность оптимизации расходов производства. Разработкой запланированных моделей займется специальный инжиниринговый центр, который имеет в себе наилучших специалистов. В данный момент Lada 4×4 выпускается и имеет две модификации, такие как — 2131 (пятидверная) и 21214 (трехдверная).

Также хотим напомнить вам, что весной текущего года был создан и подписан протокол о передаче совместному предприятию выпуск нового внедорожника Lada 4×4.

.